m.taste.ru
мобильная кулинария


КОКТЕЙЛИ ИЗ СЕРИАЛА "СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ"
(Полезные советы)


Сериал "Секс в большом городе" открыл целый мир алкогольных коктейлей новому поколению. Мы отобрали несколько коктейлей, которые понравились нам больше всего.

РУБИН

"Рубин" стал популярен после показа четвертого сезона "Sex and the City", когда Эйдан (которого играет Джон Корбетт), наконец-то сделал предложение Кэрри (Сара Джессика Паркер). Чтобы отпраздновать, Керри и Саманта (Ким Кэттролл) отметили знаменательное событие двумя "Рубинами" вместо обычных "Космо". С тех пор популярность "Рубина" не сбавляет оборотов.

Рецепт "Рубина"

4 порции сока розового грейпфрута
1 1/2 порции водки (идеально цитрусовой водки)
кусочки грейфрута без пленок

Смешать водку и грейпфрутовый сок со льдом в шейкере. Перелить в бокал для мартини

АБСОЛЮТНЫЙ КРАСАВЧИК

В шестом сезоне один Саманта и Смит Джеррод наткнулись в городе на рекламный щит с изображением обнаженного Смита с бутылкой Абсолюта в стратегическом месте. Производители водки Absolut решили воспользоваться случаем и разрекламировали коктейль "Абсолютный красавчик".

Рецепт коктейля "Абсолютный красавчик"

2 части ванильной водки
1/2 части сока лайма
1/2 части сахарного сиропа
1/4 части ананасового сока

Встряхнуть все ингредиенты с льдом и перелить в бокал; украсить цедрой лимона.

ТАРТИНИ

В 4м эпизоде второго сезона Кэрри и Стэнфорд пьют "Тартини", которые Стэнфорд назвал "клюквенной водкой". Но из рецепта видно, что скорее всего их можно назвать малиновой водкой, нежели клюквенной.

Рецепт "Тартини"

1 1/2 части малиновой водки
1/2 части малинового ликера Шамбор (Chambord)
1/2 части клюквенного сока
1/4 части сока лайма

Встряхнуть все ингредиенты с льдом и перелить в бокал.

КОСМОПОЛИТАН

Несмотря на то, что никто не взялся толком выяснить кто был первым, кто смешал ингредиенты "Космополитана", историки согласны с тем, что это было в гомосексуальной общине в Провинстауне штата Массачусетс. Конечно, его также могла придумать Шерил Кук из бара в Майами, или он мог появиться в Сан-Франциско семидесятых.

Возможно, это слишком простой коктейль, но мало кто будет спорить, что благодаря "Сексу в большом городе" этот коктейль стал одним из самых популярных коктейлей последнего десятилетия.

Рецепт "Космополитана"

1/2 части сока лайма
1 1/2 части водки
1 часть Куантро
1 часть клюквенного сока
апельсиновая цедра

Смешать все ингредиенты кроме апельсиновой цедры со льдом в блендере или шейкере. Перелить в охлажденный коктейльный бокал. Украсить апельсиновой цедрой.

Смотрите также

Рецепты алкогольных коктейлей


© taste.ru