m.taste.ru
мобильная кулинария


ПРОСЯТА В ОДЕЯЛЕ
(закуски)

Раздел: английская кухня
Добавлено: 20 декабря 2003
Источник:
Время приготовления: 1 1/4 часa
В 1 порции: 68 ккал, 4 г жира, 1 г насыщенного жира

Ингредиенты:
На 50 шт:
375 г блинной муки
1 ч л соли
25 г тертого сыра чеддер
200 г молока
1 яйцо
3 ст л растительного масла
50 готовых маленьких коктейльных сосисок

Сверху:
1 желток, смешанный с молоком и 1/2 ч л соли
2-3 ч л кайенского перца (по желанию)



Это один из старинных рецептов моей бабушки, сосиски в тесте с готовыми сосисками и домашним тестом. Вкуснее всего подавать их сразу из духовки (они могут затвердеть, если пролежат достаточно долго), так что подавайте их первыми.

1. Разогреть духовку до 220 гр С. Отмерить муку в миску, добавить соль и тертый сыр, перемешать вилкой. Перелить молоко в мерный кувшин до 200 мл, затем добавить яйцо и масло. Взбить, затем перелить в сухие ингредиенты, взбивая тесто вилкой. Если вы чувствуете в конце, что тесто слишком сухое или мокрое, добавьте немного муки и снова замесите вилкой мягкое тесто, чтобы оно было достаточно сухим, чтобы тесто можно раскатывать.

2. Разделить тесто на две части и раскатать первый на поверхности, посыпанной мукой. Должен получиться тонкий прямоугольник.

3. Порезать тесто на полоски шириной 4 см, затем порезать каждую полоску на куски 4-5 см.

4. Завернуть сосиски в кусочки теста и защипнуть концы (смочите водой, если тесто не будет слипаться). Положить на противни, проложенные пергаментом, и повторить с оставшимся тестом. Трех противней должно хватить.

5. Смазать пирожки смесью с желтком. Поставить в духовку на 12-15 мин, пока не поднимутся и не зарумянятся. Достать из духовки и дать остыть перед тем, как подавать.



© taste.ru