m.taste.ru
мобильная кулинария


КОБЛЕР С СТЕЙКОМ И ПОЧКАМИ
(вторые блюда)
Раздел: валлийская кухня
Добавлено: 1 апреля 2003
Источник:

Ингредиенты:
675 филе говядины
225 г телячьей печени
приправленная мука
1 маленькая луковица, мелко порезанная
1 ст л петрушки, порезанной
бульон и вода

Верхний слой:
225 г блинной муки
щепотка соли
1 ч л сушеного тимьяна или майорана
5 г сливочного масла или маргарина
100 мл молока



Вы можете приготовить гуляш в любое время, а перед подачей на стол посыпать сверху тестом и запечь.

1. Порезать мясо и почки на кубики со стороной 1.5 см, выбрасывая жир и сухожилия. Обвалять кусочки полностью в приправленной муке.

2. Положить мясо в форму вместимостью 1.2 - 1.7 л с плотно закрывающейся крышкой. Посыпать луком и петрушкой и добавить достаточно бульона (из кубика подойдет) или воды, чтобы она полностью покрывала мясо. Накрыть крышкой и готовить в нежаркой духовке (при 170 гр С) в течение 1 1/2 часа, покя мясо не будет мягким.

3. Чтобы сделать верхний слой: просеять муку в большую миску. Добавить соль и травы и втереть масло, пока смесь не будет похожа на крошки. Влить молоко перемешать тесто лопаткой. Руками в муке сформировать из теста маленькие булочки диаметром 5 см или вырезать их формочкой.

4. Увеличить температуру духовки до 220 г С. Попробовать мясо и приправить еще, если необходимо. Затем разложить булочки на поверхности мяса, так, чтобы они плотно сидели в соусе. Сразу же поставить форму обратно в духовку, не накрывая крышкой.

5. Булочки должны подняться за 15 минут, они будут готовы, когда появится коричневая корочка. Но это зависит от того, насколько горячим было мясо, когда в него опускали тесто. Подавать разу же из формы со свежими овощами.


© taste.ru