m.taste.ru
мобильная кулинария


РАВИОЛИ С АПЕЛЬСИНОВЫМ АРОМАТОМ
(вторые блюда)

Раздел: итальянская кухня
Добавлено: 20 сентября 2003
Источник:

Ингредиенты:
250 г хлебной муки
3 яйца
500 г шпината
250 г пекорино (свежий, в данном случае можно заменить фетой из овечьего молока)
30 г выдержанного пекорино
1 луковица
1 апельсин
450 г томатов из банки
сахар, мускатный орех, оливковое масло, соль



Просеять муку, выложить её на доску ввиде фонтана, в углубление вылить 2 яйца, щепотку соли и 2 ст.л. тёплой воды. Замесить тесто, оно должно быть эластичным, но не слишком мягким. Завернуть в плёнку и отложить на 30 минут.

Тщательно вымыть шпинат и потушить несколько минут в кастрюле с водой, оставшейся на листьях от мытья. Слегка охладить,отжать и порубить. Мелко порезать 1\2 луковицы, налить в сковородку 2 ст.л. ол.масла, добаить лук, шпинат и щепотку соли. Потушить на слабом огне 8-10 минут.

В кастрюльку положить томаты, вторую половину порубленной луковицы, немного соли, чайную ложку сахара, 5 ст.л. масла и половничек воды. Потушить под крышкой 20 минут.
Потереть пекорино или фету, смешать со шпинатом, оставшимся яйцом, щепоткой соли и мускатного ореха. Потереть мелко половину апельсиновой цедры и добавить её к шпинату. Другую половину тонко срезать картофелечисткой и порезать на жюльен (она пойдёт для украшения).

Тонко раскатать тесто, нарезать из него порямоугольники 6х8, выложить на каждый по ложечке начинки и защипать края равиоли, помогая себе зубчиками вилки.
Отварить равиоли в подсолёной воде 2-3 минуты. Вынуть шумовкой, смешать с соусом и потереть сверху пекорино.посыпать также апельсиновой цедрой.

Этот рецепт входит в меню Сардинии.


© taste.ru