m.taste.ru
мобильная кулинария


РАВИОЛИ С ЛАНГУСТИНАМИ
(вторые блюда)

Раздел: итальянская кухня
Добавлено: 4 декабря 2003
Источник:

Ингредиенты:
700 г муки
оливковое масло
400 г очищенных лангустинов (млжно заменить креветками)
200 г рикотты
2 кочанчика салата «красный цикорий»
сливочное масло
соль, перец



Замесить тесто для равиолей из муки, 2х ст.л. масла и тёплой воды. Тесто должно быть довольно мягким и эластичным. При желании можно приготовить яичное тесто (на 100 г муки 1 яйцо). Тонко раскатать и чашкой или специальной формочкой, лучше ребристой, вырезать кружки, диаметром 10 см. Разложить на посыпанное мукой полотенце, накрыть и дать полежать.

Мелко нашинковать цикорий. Налить на сковородку пару ложек масла и потушить цикорий на слабеньком огне, отложив несколько листочков. Отложить несколько целых лангустинов (по одному на человека), остальные мелко порубить. Как только цикорий будет готов, добавить лангустины, посолить, поперчить и потушить всё вместе ещё пару минут.

Охладить, смешать с рикоттой. Выложить по ложке начинки на половину кружков из теста, смочить края водой, накрыть оставшимися кружками и хорошенько залепить, можно помочь себе вилкой.

Вскипятить воду в большой кастрюле, посолить. В это время приготовить соус: мелко-мелко порубить отложенные листья цикория, потушить их в ложке оливкового масла. Отложенные лангустины порезать пополам, быстро обжарить их в смеси сливочного и оливкового масла.

Растопить 100-150 г сливочного масла.
Отварить равиоли 2-3 минуты, смешать с растопленным маслом, разложить по 3 на тарелку, посыпать цикорией и украсить половинками лангустинов.


© taste.ru