m.taste.ru
мобильная кулинария


ЧИЗКЕЙК С ЗАПЕЧЕННЫМ РЕВЕНЕМ И ИМБИРЕМ
(выпечка)

Добавлено: 10 марта 2005 г
Источник:
Время приготовления: 20 мин + 55 мин
В 1 порции: 594 ккал, 41.5 г жира, 27.2 насыщенного жира

Ингредиенты:
На 8 порций:
500 г ревеня
1 кусок имбиря в сиропе, мелко порезанный, плюс 2 ст л сиропа из банки
175 г мелкого сахара
175 г имбирного печенья
50 г сливочного масла, растопленного
500 г сыра маскапоне
2 ст л крахмала
3 яйца



У кисленького ревеня, смешанного с нежным маскапоне, восхитительный вкус. Сделайте этот торт заранее и храните в холодильнике; подавайте холодным, обрызгав ревеневым сиропом.

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Проложить дно формы диаметром 23 см пергаментом. Нарезать ревень на куски длиной 2 см и положить в кастрюлю с имбирем, сиропом, 100 г сахара и 4 ст л холодной воды. Варить 10 минут, пока ревень не станет мягким.

2. Переложить ревень в сито, поставленное над миской, чтобы в нее стекал сироп.

3. Раздробить печенье в пластиковом мешке скалкой или порубите в кухонном комбайне в крупную крошку. Переложите в миску и добавьте растопленное масло.

4. Положить смесь с крошками в форму, утрамбовать обратной стороной ложки. Поставить в холодильник, пока вы завершаете начинку.

5. Электрическим миксером взбить маскапоне, крахмал, яйца и оставшийся сахар в течение 1-2 минуты до гладкости. Добавить в маскапоне откинутый ревень и перемешать металлической ложкой, но не слишком тщательно. Перелить в подготовленную форму и запекать 45 мину или до готовности. Дать полностью остыть перед тем, как доставать из формы.

Порезать на кусочки и подавать, побрызгав сиропом. Посыпать сахарной пудрой и украсить листиками мяты.

На заметку

Если у вас нет времени сделать торт, приготовьте ревень, как указано выше, и сделайте десерт: смешайте его с маскапоне и подавать в бокалах с имбирным печеньем вприкуску.



© taste.ru