m.taste.ru
мобильная кулинария


КИШ С БЕКОНОМ И ШПИНАТОМ
(выпечка)

Добавлено: 22 ноября 2005 г
Источник:
Время приготовления: 1 час 20 мин
В 1 порции: 298 ккал, 16 г белка, 22 г углеводов, 15 г жира, 3 г насыщенного жира

Ингредиенты:
На 6 порций:
Для теста:
150 г простой муки
50 г оливкового маргарина (меньше 50% жирности)

Для начинки:
200 г копченого бекона, нарезанного
250 г (1 пакет) промытого молодого шпината
4 яйца
1 1/2 ч л дижонской горчицы
400 мл несладкого соевого молока



Используйте низкую разъемную форму с рифлеными краями размером 35х11 см, или круглую диаметром 23 см.

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Положить в кухонный комбайн муку и масло, добавить щепотку соли и порубить в мелкую крошку. Добавить 3 ст л холодной воды и снова порубить вместе до образования теста. Переложить на поверхность, посыпанную мукой, замесить и сформировать в шар, завернуть в пленку и положить в холодильник на 20 минут.

2. Тем временем положить бекон в большую пластиковую миску с низкими краями. Поставить в микроволновую печь на 5 минут до готовности. Проколоть мешок со шпинатом и поставить в микроволновую печь на 4 минуты. Переложить в сито и с помощью картофелемялки отжать как можно больше воды.

3. Взбить яйца с горчицей и добавить соевое молоко. Приправить, смешать и отставить. Раскатать тесто и проложить им форму, проколоть в нескольких местах. Накрыть тесто пераментом, наполнить сухой фасолью и запекать так в течение 20 минут. Затем достать сухую фасоль и бумагу и вернуть в духовку на 5 минут. Снизить температуру до 180 гр С.

4. Посыпать тесто беконом и шпинатом и залить молочной смесью. Запекать примерно 20 минут, пока не схватится. Подавать, порезав на кусочки, с салатом.



© taste.ru