m.taste.ru
мобильная кулинария


ПРЯНЫЕ ТРАВЫ И ПРЯНЫЕ СМЕСИ ДЛЯ САЛАТОВ
(библиотека)
Добавлено: 31 января 2005
Источник:

Огуречные салаты хорошо сочетаются с чабром садовым, бурачником, эстрагоном, фенхелем, кервелем, душистым перцем. Всегда будут полезны и вкусны сочетания его с укропом, петрушкой, зеленым луком, тимьяном и лимоном.

Морковные салаты в качестве основных трав предпочитают фенхель, хрен, мяту, бедренец, а также бурачник, петрушку и черный перец.

В картофельные салаты добавляют душицу, паприку, тимьян, которые сочетаются с другими травами: базиликом, чабром садовым, укропом, эстрагоном, кервелем, петрушкой, зеленым луком, сельдереем и т. д.

Во фруктовые салаты добавляют анис, мяту, корицу, а вместе с ними имбирь, ваниль, лимон.

В салаты из краснокочанной капусты хорошо добавлять базилик, фенхель, имбирь, хрен, мяту, сельдерей корневой или листовой, корицу вместе с другими пряностями по желанию: кориандром, лавровым листом, гвоздикой, лимоном и др.

Свекольные салаты хороши с хреном, зеленым луком и сельдереем. В качестве вкусовых добавок используют: кориандр, тмин, лавровый лист, мускатный орех, гвоздику, лимон, можжевельник.

Сельдерейные салаты готовят с зеленым луком, тмином, а также петрушкой, черным перцем, горчицей, лимоном.

В спаржевые салаты в качестве основных пряных трав употребляют эстрагон и кервель, а также петрушку, черный перец, лимон.

Салаты из томатов сдабривают укропом, лавровым листом, гвоздикой, розмарином, бедренцом, тмином, а также базиликом, эстрагоном, кервелем, чесноком, петрушкой, черным перцем, лимоном.

Салаты с колбасой сочетаются с базиликом, бурачни-ком, хреном, душицей, паприкой, бедренцом, а также другими травами, такими как чабер садовый, чеснок, петрушка, зеленый лук, сельдерей, горчица, лимон.

В практически любые салаты можно добавлять зеленую петрушку и лимон (или его сок).

Рецепты салатов

Овощные салаты
Грибные салаты
Салаты из зелени
Салаты из творога и яиц
Салаты с мясом и мясопродуктами
Салаты с птицей
Салаты с рыбой
Салаты из морепродуктов
Салатные заправки
700 салатов на любой вкус


© taste.ru