m.taste.ru
мобильная кулинария


ГОРДОН РАМЗЕЙ
(кулинарный глоссарий)


Гордон Рамзей (8 ноября 1966) - один из самых знаменитых поваров Великобритании. Это один из трех поваров в стране, имеющих по три звезды Мишлена (два других - Хестон Блюменталь и Ален Рукс).

Гордон родился в английской семье и до 19 лет занимался футбольной карьерой. Однако после травмы колена он занялся кулинарией. Он работал в Лондоне с Марко Пьер Вайт и Альберт Рукс в Guy Savoy и с Джо Робушоном в Париже, пока не стал шеф-поваром нового ресторана Aubergine в 1993 году. К 1996 его ресторан наградили двумя звездами Мишлен. В 1998 году Рамзей открыл свой ресторан в Челси, которому дал свое имя. Ресторан получил три звезды Мишлен в 1999 году. Таким образом он стал первым шотландцем, удостоившимся такой участи. Сейчас его ресторанная империя продолжает расти и включает такие рестораны как Amaryllis, Gordon Ramsay в Claridge's и другие.

Рамзей напечатал шесть кулинарных книг и принимал участие в нескольких телевизионных передачах, где продемонстрировал свой горячий нрав и манеру нецензурно выражаться. Пишет кулинарную колонку в субботний журнал, выпускаемый The Times.



Все рецепты Гордона Рамзей

Читайте на сайте

Гордон Рамзей обвинил англичанок в неумении готовить
Обед в ресторане Гордона Рамзея стоит 42 тысячи фунтов

Попробуйте

Блины-суфле
Шоколадный торт
Горькие шоколадные трюфели с диким медом
Ананасовые равиоли
Маленькие суфле с белым шоколадом и ликером
Абрикосовые компоты
Баваруа с зеленым яблоком и грейпфрутом


© taste.ru